В Хотынецком районе установят Поклонный Крест на месте строительства храма

В Хотынецком  районе установят Поклонный Крест на месте строительства храма

21 сентября 2016 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии, будет отслужен молебен и установлен поклонный крест на месте возведения храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Жудре Хотынецкого района Орловской области.

В этот день 450 лет назад состоялась закладка первого храма города Орла — церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Община новообразованного храма приглашает всех желающих к участию в празднике; по его окончании состоятся фольклорный концерт и трапеза.

Начало праздника — в 14:00.

Представители общины надеются, что после установки поклонного креста на месте возведения храма, крестного хода и общих молитв на праздничном молебне Господь пошлет людей, желающих пожертвовать на храм или помочь в строительстве.

Новости и подробности возведения храма, информация о возможных вариантах участия, банковские реквизиты для желающих помочь материально на странице сайта АНО «Символик» — www.ano-simvolik.ru/publications/fundraising/hram/.