Актуальная аналитика Синодального информационного отдела

Обновлено: 1 день 9 часов назад

Прощай, Матильда! Здравствуй, честь

13 апреля 2017 - 16:32
Что нам готовит год столетия революции? Достойно ли отмечать эту дату фильмом «Матильда»? Продлится или закончился спор об Исаакии? Нужно ли Церкви судиться с художниками-провокаторами? На эти и другие вопросы ответил Владимир Легойда.

«В коридорах Института рыбного хозяйства царит подозрительная тишина…»

6 марта 2017 - 12:05
Ответ игумении Ксении (Чернеги) на публикацию по вопросу передачи Церкви здания НИИ рыбного хозяйства

Правовые сюрпризы для противников передачи Исаакия

22 февраля 2017 - 16:49
Руководитель Юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора Русской Православной Церкви.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви

17 февраля 2017 - 14:20
17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда: Протестующих Исаакий не волнует — им нужно взвинтить градус политического противостояния

13 февраля 2017 - 18:44
Официальный спикер Русской Православной Церкви — о том, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, ждать ли визита Патриарха на Украину и многом другом.

Без противоречий в определении

19 января 2017 - 13:23
Общественный деятель Владимир Легойда — об аргументации тех, кто возражает против передачи верующим Исаакиевского собора.

Мир на Украине

17 января 2017 - 18:32
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда о духовном единстве России и Украины.

Идет цунами, а мы спорим на берегу

9 января 2017 - 12:31
Интервью председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойды.