Актуальная аналитика Синодального информационного отдела

Где был Бог, когда пылали костры инквизиции? Ответ Владимиру Познеру

20 мая 2017 - 12:57
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

«Бог — не полицейский. Церковь — не жандармерия»

18 мая 2017 - 14:00
Владимир Легойда — о кризисе Церкви на Украине, православных активистах и диалоге с атеистами

Патриарх Кирилл обратился к политическим и религиозным лидерам в связи с планируемым принятием на Украине антицерковных законов

18 мая 2017 - 13:59
В случае принятия данных проектов будет узаконена неслыханная для современной Европы дискриминационная правовая практика в отношении большинства православного населения Украины.

Казус Соколовского

15 мая 2017 - 17:32
Инокиня Евгения (Сеньчукова) — о деле Соколовского.

Поддержит ли Церковь налог на малодетность?

14 мая 2017 - 14:27
«В личном качестве»: реплика Владимира Легойды

Прощай, Матильда! Здравствуй, честь

13 апреля 2017 - 16:32
Что нам готовит год столетия революции? Достойно ли отмечать эту дату фильмом «Матильда»? Продлится или закончился спор об Исаакии? Нужно ли Церкви судиться с художниками-провокаторами? На эти и другие вопросы ответил Владимир Легойда.

«В коридорах Института рыбного хозяйства царит подозрительная тишина…»

6 марта 2017 - 12:05
Ответ игумении Ксении (Чернеги) на публикацию по вопросу передачи Церкви здания НИИ рыбного хозяйства

Правовые сюрпризы для противников передачи Исаакия

22 февраля 2017 - 16:49
Руководитель Юридической службы Московской Патриархии опровергает утверждения о беззаконности возвращения собора Русской Православной Церкви.

Заявление Святейшего Патриарха Кирилла в связи с передачей Исаакиевского собора в пользование Церкви

17 февраля 2017 - 14:20
17 февраля 2017 года в Храме Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Кирилла открылось очередное заседание Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Владимир Легойда: Протестующих Исаакий не волнует — им нужно взвинтить градус политического противостояния

13 февраля 2017 - 18:44
Официальный спикер Русской Православной Церкви — о том, что на самом деле будет с собором в Санкт-Петербурге, ждать ли визита Патриарха на Украину и многом другом.