Губернатор Орловской области Александр Козлов поздравил православных с праздником Пасхи

пресс-служба Губернатора области

Орел, 24 апреля. В праздник Светлого Христова Воскресения Губернатор Орловской области А.П.Козлов обратился с поздравлением к жителям области.

Уважаемые священнослужители Орловско-Ливенской епархии,
православные верующие Орловской области!

От всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!

Для всех православных людей праздник Пасхи — это период духовного обновления и раскрытия лучших человеческих качеств — любви, милосердия, взаимопонимания и прощения. В эти светлые дни сердца верующих радуются победе сил добра; пасхальное торжество приносит в дома любовь и тепло, служит неиссякаемым источником оптимизма и вдохновения.

Воскресение Христово объединяет миллионы людей, исповедующих ценности Православия, хранящих традиции родной культуры. Это время заботы и внимания не только к родным и близким, но и ко всем, кто нуждается в помощи и милосердии.

Сегодня в России и на Орловщине государство и Русская Православная Церковь проводят огромную работу по поддержке общественного согласия, общего развития страны. Реализуются совместные проекты, направленные на утверждение моральных устоев и традиционных семейных ценностей, развитие духовно-нравственного и патриотического воспитания, восстановление памятников истории и культуры. В этой работе огромную поддержку нам оказывают неравнодушные граждане, все здоровые силы нашего общества.

Дорогие орловцы! В этот светлый день желаю вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Мира и согласия каждому дому!

А.П.Козлов,
Губернатор Орловской области