Итоговая резолюция Первого съезда православной молодежи Орловской области

25 декабря 2009 года в г. Орле в Орловском институте экономики и торговли по благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона Орловской епархией и Синодальным отделом по делам молодежи при содействии Правительства Орловской области проведен первый Съезд православной молодежи Орловской области.

Целью Съезда стали поиски эффективных форм и новых методик молодежной работы в нашем регионе. В работе съезда приняли участие 225 человек из всех районов Орловской области и города Орла. Работая в различных секциях, они обсудили на них вопросы миссионерской и социальной работы молодежи, привлечения большего количества молодых людей к здоровому образу жизни и проблемы и перспективы православных Интернет-ресурсов молодежной работы в благочиниях епархии.

На итоговом заседадании делегаты съезда приняли решение обратиться к управляющему Орловской и Ливенской епархией архиепископу Пантелеимону с просьбой организовать в нашей области региональную общественную православную молодежную организацию и проводить подобные съезды ежегодно в разных районах области для более успешной и плодотворной работы православной молодежи на благо нашей малой Родины — Орловщины и Матери Русской Православной Церкви.

Участники съезда направили благодарственные письма архиепископу Орловскому и Ливенскому Пантелеимону и губернатору Орловской области А.П.Козлову.

Делегаты и участники Cъезда