Священник посетил Каменский геронтологический центр

10 февраля в рамках акции «Добрая суббота» председатель миссионерского отдела Орловской епархии иерей Сергей Шомин совместно с активистами «Движения первых» посетил Каменский геронтологический центр. Эта акция направлена на ознакомление школьников с волонтерской деятельностью и вовлечение их в добровольческое движение.

Волонтеры провели мастер-класс по изготовлению фигурок ангелочков из ваты, которых подарили пожилым людям. Затем устроили чаепитие, проведя беседу со старшим поколением.

Как отметил иерей Сергей Шомин, «Добрые субботы» будут проводиться совместно миссионерским отделом Орловской епархии с «Движением первых» и на регулярной основе.

Подготовила Ангелина Скворцова, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Миссионерский отдел Орловской епархии.
Председатель миссионерского отдела Орловской епархии иерей Сергей Шомин совместно с активистами «Движения первых» в рамках акции «Добрая суббота»  посетил Каменский геронтологический центр. 10 февраля 2024г.