В праздник Державной иконы Божией Матери митрополит Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском районе

15 марта, в праздник Державной иконы Божией Матери, митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил Знаменский район. Здесь Владыка Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменском.

Архипастырю сослужили: исполняющий обязанности наместника Свято-Успенского мужского монастыря города Орла игумен Тихон (Гладких), благочинный храмов Знаменско-Хотынецкого округа и настоятель Знаменского храма иерей Андрей Сорокин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, настоятель Никольского храма поселка Хотынец протоиерей Владимир Чепурченко, настоятель Троицкого храма села Льгов Хотынецкого района иерей Валерий Третьяков и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

Богослужение посетили глава Знаменского района Сергей Семочкин и председатель Знаменского районного Совета народных депутатов Наталия Борисенко.

Перед Литургией Преждеосвященных Даров Владыка Тихон освятил новые облачения на престол.

Евгений Мартынов.
В праздник Державной иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме иконы Божией Матери «Знамение» в селе Знаменском. 15 марта 2023 г.