Сегодня благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов вновь побывал на линии фронта. Священник привез большую епархиальную посылку для российских военных, участвующих в СВО. Вес посылки из Орла составил более двух тонн.

Епархия передала солдатам 60 пар утепленных резиновых сапог, теплые вещи, теплые носки, термобелье, нижнее белье, тушенку и крупы. Не забыли и о подарках для женщин-воинов. Все это собрать для наших бойцов помогли орловские верующие и неравнодушные жители региона. Кстати, прихожане Богоявленского собора Орла попросили благочинного дополнительно передать солдатам 60 спальных мешков.

Также протоиерей Василий Иванов привез для российских военных первую партию блиндажных свечей, которые неделю назад начали изготавливать в Иверском храме Орла. Технологией изготовления с приходом поделилось общественное движением волонтеров «Золотые Руки Ангела». Инициативу подхватило православное волонтерское движение «Горячие сердца». Теперь в Иверском храме волонтеры отливают блиндажные свечи для фронта ежедневно.

Также отец Василий вручил нашим воинам письма и открытки от орловских детей. Послания со словами поддержки и поздравлениями с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым солдатам написали учащиеся воскресных школ городских храмов, а также воспитанники группы «Почемучки» детского сада № 92 города Орла.

Более двух тонн гуманитарного груза и первую партию блиндажных свечей Орловская епархия передала бойцам СВО. 29 декабря 2022 г.