Митрополит Тихон с Архипастырским визитом посетил Хотынецкий район

19 декабря, в день памяти святителя Николая Чудотворца, митрополит Орловский и Болховский Тихон с Архипастырским визитом посетил Хотынецкий район. В Свято-Никольском храме поселка Хотынец, который отмечал в этот день престольный праздник, Владыка Тихон совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили настоятель Свято-Никольского храма протоиерей Владимир Чепурченко, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По окончании богослужения митрополит Тихон вручил протоиерею Владимиру Чепурченко юбилейную медаль Русской Православной Церкви «50 лет автономии Японской Православной Церкви. 1970-2020».

Евгений Мартынов.
В день памяти святителя Николая Чудотворца митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Свято-Никольском храме поселка Хотынец. 19 декабря 2022 г.