Священник напутствовал молодых сотрудников полиции в день присяги

8 ноября для молодых полицейских состоялось одно из важнейших событий — они торжественно приняли присягу. Мероприятие прошло в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел РФ.

Верно служить закону пообещали более 30 полицейских. Среди них — представители патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции и т. д.

Этому событию предшествовали несколько месяцев учебы в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова. Там сотрудники занимались физической, огневой и правовой подготовкой. Все это пригодится им в дальнейшей профессиональной деятельности.

На мероприятии присутствовали руководители УМВД России по Орловской области, личный состав, ветераны органов внутренних дел.

Со знаменательным событием присягнувших сотрудников поздравил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Евгений Щенников. В напутственном слове священник призвал молодых полицейских с честью и усердием выполнять свой служебный долг.

В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к стеле сотрудникам ОВД, погибшим при выполнении служебного долга.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии по материалам пресс-службы УМВД России по Орловской области.

пресс-служба УМВД России по Орловской области.
Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями иерей Евгений Щенников напутствовал молодые полицейских в день присяги. 8 ноября 2022 г.