Состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии

20 сентября в резиденции Управляющего Орловской митрополией состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии.

В работе Архиерейского совета под председательством митрополита Орловского и Болховского Тихона приняли участие епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, секретарь Архиерейского совета протоиерей Владимир Сергеев и благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов.

В ходе заседания были подведены итоги празднования Собора Орловских святых, состоявшегося 8 сентября в Болхове, а также итоги пребывания в Орловской епархии 9-10 сентября мощей преподобного Сергия Радонежского.

Кроме того, на Архиерейском совете обсудили подготовку регионального этапа Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Также разговор шел об актуальных вопросах жизнедеятельности Орловской митрополии.

диакон Кирилл Фоломеев.
Состоялось заседание Архиерейского совета Орловской митрополии. 20 сентября 2022 г.