Митрополит Тихон и схиархимандрит Илий совершили литургию в день отдания Пасхи

40-дневное празднование Светлого Христова Воскресения завершилось 5 июня — накануне Вознесения Господня. В храмах в последний в этом году раз звучали пасхальные песнопения, а православные приветствовали друг друга возгласами: «Христос воскресе!» — «Воистину воскресе!»

В этот день митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина) совершил литургию в Воскресенском храме мужского монастыря святого Кукши Мценского района.

Богослужение посетили глава района Иван Грачев и многочисленные паломники.

диакон Сергий Капустин
В день отдания праздника Пасхи митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) литургию в Воскресенском храме монастыря святого Кукши Мценского района. 5 июня 2019 г.