Сотрудники епархиального социального отдела рассказали о Пасхе маленьким орловчанам

На Светлой седмице отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии организовал несколько благотворительных встреч с маленькими горожанами, на которых они смогли узнать о Празднике праздников.

29 апреля волонтёры отдела посетили Орловский специализированный дом ребёнка, где воспитываются дети-сироты в возрасте до 4 лет; малыши и сотрудники учреждения получили пасхальные подарки. В ответ они порадовали гостей праздничным хороводом.

На Светлой седмице в храме Смоленской иконы Божией Матери также состоялась духовно-просветительская экскурсия для читателей городской детской библиотеки имени И.А. Крылова. Юные гости познакомились с пасхальными православными традициями, особенностями богослужения в эти светлые дни, узнали об устройстве православного храма на примере Смоленского собора. Священник Олег Анохин раздал ребятам пасхальные подарки и пригласил их на звонницу храма, где они смогли вдоволь назвониться в колокола.

В храме Смоленской иконы Божией Матери также состоялась просветительская экскурсия для читателей городской детской библиотеки имени И.А. Крылова. 29 апреля 2019 г.
29 апреля 2019 г. волонтёры отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии посетили Орловский специализированный дом ребёнка