Владыка Тихон совершил богослужения первой половины Страстной Седмицы

22-24 апреля, в понедельник, вторник и среду Страстной Седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил богослужения, за которыми вспоминались Крестные страдания Господа нашего Иисуса Христа.

Вечером в понедельник Архипастырь молился за богослужением в Свято-Иоанно-Крестительском храме Орла; после богослужения Владыка посетил могилы погребенных на Крестительском кладбище архиереев Орловской епархии, священнослужителей, Христа ради юродивого Афанасия Андреевича Сайко, родителей архимандрита Иоанна (Крестьянкина). Утром во вторник Архипастырь совершил здесь же Божественную литургию Преждеосвященных Даров.

Вечером во вторник и утром в среду Страстной Седмицы митрополит Тихон возглавил вечернее уставное богослужение и Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Митрополит Тихон возглавил богослужения Великого Вторника в Свято-Иоанно-Крестительском храме Орла. 22-23 апреля 2019 г.