Поздравление Губернатора Орловской области Вадима Потомского с праздником Светлого Христова Воскресения

Губернатор Орловской области поздравил со Светлым Христовым Воскресением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, митрополита Орловского и Болховского Антония и епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария.

В поздравлении главы региона Вадима Потомского, в частности, говорится: «Сердечно поздравляю Вас с Пасхой Христовой — одним из самых великих церковных праздников, с древнейших времен особо почитаемых и любимых на Руси!

Православие бережно сохранило и донесло до нас богатейшие духовные и обрядовые традиции Пасхи. В самой атмосфере пасхальных торжеств заключен их огромный смысл и значение для каждого человека, большая притягательная духовная сила, главное содержание которой — соборное единство и общественное согласие, торжество веры и добра, приоритет духовно-нравственных ценностей.

Православие — основа нашей духовности и культуры, из века в век объединяющая людей. Мы продолжим усилия по поступательному развитию государственно-церковных отношений, укреплению духовно-нравственных основ жизни общества.

В день радостного Пасхального торжества прошу принять мои самые искренние пожелания доброго здоровья, мира и благополучия, многих успехов в трудах на благо Русской Православной Церкви и нашего Отечества».