Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил митрополита Антония с 75-летием со дня рождения

Губернатор Орловской области Вадим Потомский поздравил Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония с 75-летием со дня рождения. В адрес управляющего Орловской митрополией глава региона направил поздравительный адрес.

Ваше Высокопреосвященство!

Примите самые искренние и сердечные поздравления с 75-летием!

Нынешний год для Вас особенно знаменателен: весной исполнилось 25 лет Вашей архиерейской хиротонии, а летом этого года решением Священного Синода Русской православной церкви образована Орловская митрополия. Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Вы поставлены во главе митрополии с возведением Вас в сан митрополита.

Мы видим в этом яркое признание Ваших несомненных архипастырских заслуг, как одного из самых опытных представителей Русской Православной Церкви, за плечами которого огромный путь напряженного, самоотверженного служения. Добрые плоды Вашей подвижнической работы — повсюду на огромных просторах русского мира.

Уже три года Вы возглавляете Орловскую кафедру. Жители Орловщины выражают Вам глубокую признательность за Ваш подвижнический труд архипастыря.

Орловская земля богата своим историческим и духовным наследием, традициями, возрождение которых является одной из важнейших задач нашего времени. С Вашим благословением и молитвами строится жизнь в храмах и обителях, закладываются новые церкви, развивается система религиозного образования. Православное духовенство под Вашим руководством активно участвует в общественной жизни, ведется огромной важности образовательная, культурная, нравственно-патриотическая работа Русской Православной Церкви.

Знаю, с каким чувством ответственности Вы трудитесь на древней орловской земле. Искренне благодарю Вас, дорогой Владыка, за ежедневный труд и терпение, которые Вы вкладываете в общее дело. Эти усилия изменяют духовную жизнь общества, помогают нам вести созидательную работу, направленную на обеспечение стабильности и процветание Орловщины.

Уверен, что и в дальнейшем Ваши труды будут приносить благие плоды на ниве деятельного служения Отечеству, упрочения духовно-нравственных основ общества, государственно-церковных отношений.

Ваше Высокопреосвященство! В этот памятный день от всей души желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Новых сил и успехов на благо России, Русской православной церкви, на благо нашего народа.

Многая и благая Вам лета!

В.В. Потомский
Губернатор Орловской области