Анатолий Борисов, Евгений Борисов

Орел, 9 мая. Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон принял участие в празднике «Богатырская силушка», посвященном спуску на воду парусно-весельной ладьи «Орел».

Праздник начался крестным ходом от Богоявленского собора до Центральной спасательной станции на р. Ока. Здесь глава епархии совершил чин освящения ладьи и нарек судну имя святителя Николая Чудотворца. Корабль построен поморскими мастерами по старинной технологии — без единого гвоздя.

Здесь же состоялись показательные богатырские бои и концерт ансамбля «Благовест», исполнившего древнерусские и духовные песни.

Праздник был организован при участии дружины Знаменской богатырской заставы, Орловской РОО «Родители за детей» и Управления ФСКН России по Орловской области.

Архиепископ Пантелеимон освятил деревянную ладью, построенную поморскими мастерами. 9 мая 2011 г.Архиепископ Пантелеимон освятил деревянную ладью, построенную поморскими мастерами. 9 мая 2011 г.Архиепископ Пантелеимон освятил деревянную ладью, построенную поморскими мастерами. 9 мая 2011 г.Архиепископ Пантелеимон освятил деревянную ладью, построенную поморскими мастерами. 9 мая 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии