Евгений Борисов

Орел, 6 мая. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон и клирики епархии приняли участие в городских памятных мероприятиях, приуроченных к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Утром в пятницу на бульваре Победы у стелы «Город Воинской славы» состоялся театрализованный митинг памяти «Воинская доблесть и слава».

Его продолжило торжественное шествие до сквера Танкистов, где состоялось возложение цветов к Вечному огню и братской могиле Героям-танкистам. Здесь Высокопреосвященнейший Владыка вместе с клириками епархии совершили молитвенное поминовение воинов, павших во имя освобождения Отечества.

Затем архиепископ Пантелеимон принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню Победы, которое прошло в Орловском государственном академическом театре им. И.С.Тургенева.

В канун Дня Победы архиепископ Пантелеимон и священнослужители епархии приняли участие в городских памятных мероприятиях. 6 мая 2011 г.В канун Дня Победы архиепископ Пантелеимон и священнослужители епархии приняли участие в городских памятных мероприятиях. 6 мая 2011 г.В канун Дня Победы архиепископ Пантелеимон и священнослужители епархии приняли участие в городских памятных мероприятиях. 6 мая 2011 г.В канун Дня Победы архиепископ Пантелеимон и священнослужители епархии приняли участие в городских памятных мероприятиях. 6 мая 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии