В Орёл доставлен ковчег с частицей мощей Святителя Николая Мирликийского

Орел, 18 декабря. Накануне празднования памяти глубоко почитаемого во все времена на Руси святителя Николая Мирликийского по благословлению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона в Орёл был доставлен ковчег с частицей святых мощей Чудотворца.

В Свято-Успенском мужском монастыре святыня была торжественно встречена наместником монастыря игуменом Арсением (Постновым) с братией и большим числом верующих. Ковчег был обнесён крестным ходом вокруг храма, после чего состоялся молебен с помазанием освящённым маслом, и собравшиеся получили возможность приложится к святыне.

Святыня будет пребывать в монастыре в течение месяца. Доступ к мощам будет открыт с 7 утра до 10 вечера ежедневно.

Текст, фото: Анатолий Борисов, Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии епархии