К Пасхе Христовой 2010 года ряд клириков Орловской епархии удостоен Патриарших наград

Евгений Борисов

Орел, 4 апреля. За Великой вечерней в праздник Светлого Христова Воскресения Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон вручил клирикам Орловской епархии награды Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Права служения с отверстыми царскими вратами до «Отче наш» удостоены:

• Протоиерей Мефодий Мелетьевич Борисёнок (Крестительский храм г. Орла)
  • Протоиерей Владимир Семенович Дорош (Михаило-Архангельский собор г. Орла, настоятель)

Права служения с отверстыми царскими вратами до «Херувимской» удостоены:

• Протоиерей Георгий Борисович Леонтьев (Троицкий храм г. Орла)
  • Протоиерей Петр Семенович Сапач (храм Рождества Богородицы с.Казарь Залегощенского района, настоятель)

Права ношения митры удостоены:

• Протоиерей Василий Иванович Деркач (Христорождественский храм г. Болхова, настоятель)
  • Протоиерей Валерий Борисович Палкин (храм св. Димитрия Солунского г. Дмитровска, настоятель)

Права ношения наперсного креста с украшениями удостоены:

• Игумен Кирион (Муравьев) (Христорождественский храм с. Путимец, настоятель)
  • Протоиерей Анатолий Павлович Бас (храм Димитрия Солунского г. Ливны, настоятель)