Архиерейское богослужение в Неделю по Рождестве Христовом

Сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны

Ливны, 10 января. Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Сергиевском кафедральном соборе г. Ливны. За богослужением состоялась диаконская хиротония чтеца Николая Котика.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с праздником Рождества Христова, пожелал здоровья и благополучия. Архипастырь также отметил, что г. Ливны является второй кафедрой Орловской епархии и что он любит посещать храмы этого города и любит ливенских верующих.

Позже архиепископ Пантелеимон освятил нижний предел в честь Всех Святых кладбищенского храма–часовни на старом Заливенком кладбище города.

Сайт Свято-Сергиевского кафедрального собора г. Ливны // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии