Состоялась встреча архиепископа Пантелеимона с педагогами области

Орел, 15 декабря. В ходе встречи Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона с педагогами региона, прошедшей накануне в Областном институте усовершенствования учителей, были обсуждены вопросы духовно-нравственного воспитания школьников и преподавания в школах «Основ православной культуры».

Глава епархии также рассказал участниками встречи о работе Церкви с молодежью на Орловщине.

В завершение встречи Высокопреосвященнейший Владыка вручил 11 победителям областного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» архиерейские грамоты, а присутствовавшая на встрече начальник Управления образования и молодежной политики Г.А. Казначеева преподнесла им дипломы, грамоты и ценные призы от Департамента образования, культуры и спорта Орловской области. Представители Православного молодежного братства во имя Великомученика Георгия Победоносца и издательства «Истории русской провинции» передали учителям наборы книг православной и патриотической тематики.

Анатолий Мищенко для Информационного отдела Орловско-Ливенской епархии