Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Анатолий Борисов

Орел, 4 декабря. В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Свято-Введенском женском монастыре г. Орла.

За богослужением Владыка совершил хиротонию диакона Смоленского храма г. Орла Олега Анохина во пресвитера.

В честь престольного праздника обители по окончании литургии участники празднования обошли Свято-Введенский монастырь с крестным ходом.

Молившийся за богослужением председатель Орловского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Виктор Ливцов вручил благодарственные грамоты за многолетнюю плодотворную работу по восстановлению памятника истории и культуры — Свято-Введенского женского монастыря — игумении Олимпиаде (Рожновской) и сестрам обители — схимонахине Мелании (Кулешовой), монахине Анне (Комаровой), монахине Екатерине (Суховиловой), Дорофее (Гущиной), монахине Эмилии (Розановой), инокине Ксении (Рем), благотворителям Чудновской Р.Н. и Кадик Л.Н. Говоря о результатах их труда, Ливцов подчеркнул: «Этот ансамбль — украшение нашего города, это душа его, это и крастота его. А красота спасает».

Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. 4 декабря 2009 г.Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. 4 декабря 2009 г.Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. 4 декабря 2009 г.Архиерейское богослужение в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. 4 декабря 2009 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии