Делегация Орловской епархии приняла участие в православной молодежной смене на форуме «Селигер-2009»

Константин Гвоздков

Орел, 8 августа. Делегация Орловско-Ливенской епархии под руководством председателя молодежного отдела священника Максима Смолякова приняла участие в православной смене всероссийского образовательного молодежного форума «Селигер-2009», проходившего в Тверской области с 25 июля по 3 августа.

В программу смены были включен курс лекций по основам православной веры, участники молодежного форума приняли участие в работе тематических групп, посвященных проблемам молодой семьи, творческой самореализации, православной моды, взаимодействия Церкви и СМИ, православного блоггерства, волонтерства, получили опыт миссионерства, проведения массовых акций и работы с нецерковной молодежью.

Помимо занятий для гостей «Селигера-2009» было организовано множество развлечений: батуты, походы на байдарках, парусниках и катамаранах, катание на велосипедах, стрельба из лука, волейбольные и футбольные площадки, тренажерный зал, интернет-центр.

Главным духовным стержнем смены стали богослужения и общая молитва, а также ежедневная исповедь. Миссионерскую Литургию в лагере совершил глава Синодального миссионерского отдела архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии