Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой

Орел, 4 апреля. В праздник Светлого Христова Воскресения во всех храмах Орла и Орловской области прошли торжественные ночные богослужения, в которых приняли участие тысячи верующих. Центром праздника стал Ахтырский кафедральный собор Орла, где Светлую заутреню и Божественную литургию совершил архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон.

К окончанию богослужения в собор из Иерусалима представителями Фонда Андрея Первозванного была доставлена частица Благодатного Огня, сошедшего в Великую Субботу в Иерусалиме в Храме Гроба Господня. Высокопреосвященнейший Владыка призвал орловцев нести свет этой святыни в свои дома.

В канун праздника клирики епархии посетили социальные учреждения региона, где поздравили больных и страждущих с главным христианским праздником. Высокопреосвященнейший архиепископ Пантелеимон в этот день колонию для несовершеннолетних в п. Шахово Кромского района, где поздравил заключенных и персонал учреждения с Пасхой Христовой.

Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой. 4 апреля 2010 г.Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой. 4 апреля 2010 г.Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой. 4 апреля 2010 г.Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой. 4 апреля 2010 г.
Орловщина встретила праздник Пасхи Христовой. 4 апреля 2010 г.