Губернатор Орловской области и мэр города Орла поздравили жителей Орла и области с праздником Пасхи

Орел, 4 апреля. В праздник Светлого Христова Воскресения Губернатор Орловской области А.П. Козлов и мэр г. Орла В.В. Сафьянов поздравили жителей Орла и области с главнейшим христианским праздником.

ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Уважаемые священнослужители Орловско-Ливенской епархии,
православные верующие Орловской области!

Поздравляю вас с праздником Пасхи!

Год от года все больше наших соотечественников обращается к духовным ценностям и нравственным истокам христианства. Государство налаживает плодотворное сотрудничество с Русской православной церковью. Все это несомненно служит задачам общественного единения, общего развития страны. Широкое празднование Пасхи – яркий пример возрождения исторических традиций. Это праздник веры, любви, радости и надежды.

Орловщина обладает уникальным духовным, человеческим потенциалом. Убежден, что сохраняя и приумножая его, мы сможем более успешно решать все насущные проблемы, с уверенностью, оптимизмом смотреть в завтрашний день.

Впереди – много важной работы, реализация значимых долгосрочных программ. Сделаем все от нас зависящее, чтобы наше взаимодействие с Орловско-Ливенской епархией укреплялось, приносило новые результаты на благо региона, всех его жителей.

Уважаемые орловцы! Щедро дарите радость и тепло пасхального праздника своим близким.

От всей души желаю вам благополучия, мира, здоровья, всего самого доброго!

А.П.Козлов, Губернатор Орловской области


Дорогие земляки!

От всего сердца поздравляю вас с празднованием Святой Пасхи — Светлого Христова Воскресения!

Этот великий праздник — символ вечного торжества Жизни, Добра, силы Духа. Он укрепляет в сердцах людей веру и надежду, любовь и милосердие друг к другу, поддерживает высокие нравственные идеалы и духовные ценности, наполняет сердца миллионов людей добрыми чувствами милосердия и сострадания. Так возрождается драгоценная духовная основа, без которой немыслимо развитие страны, укрепление мира и благоденствия на родной земле.

Искренне желаю, чтобы эти весенние праздничные дни стали для всех орловцев радостными, согрели ваши сердца теплотой общения с родными и близкими, наполнили ваши дома взаимопониманием и миром. Пусть этот праздник принесет добро и здоровье, вдохновит на воплощение благородных замыслов и придаст сил для новых свершений!

И пусть звучит повсюду светлое пасхальное благовестие: Христос Воскресе!

Виктор Сафьянов, мэр города Орла

2842