Поздравление Губернатора Орловской области архиепископу Пантелеимону с днем тезоименитства

пресс-служба Губернатора Орловско области

9 августа Губернатор Орловской области А. П. Козлов направил поздравление Высокопреосвященейшему архиепископу Орловскому и Ливенскому Пантелеимону с днем Ангела.

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с днем Ангела!

Следуя примеру своего святого покровителя, Вы многое делаете для укрепления православной веры, Ваша неустанная деятельность, направленная на сохранение мира и согласия, упрочения духовных и нравственных основ общества, расширение социального служения Церкви, вызывает глубокое уважение.

Вы уже многое сделали для верующих жителей области, положили начало новому этапу храмового строительства, изменили течение духовной жизни общества, внесли надежду на возрождение исконно русских традиций.

Выражаю Вам свою искреннюю благодарность.

Уверен, что еще многое будет сделано под Вашим руководством; Орловско-Ливенская епархия будет успешно развиваться и общими усилиями на удастся сберечь мир и спокойствие в регионе, способствовать развитию Орловского края.

Желаю Вам, дорогой Владыка, крепкого здоровья, добра и благополучия!

А. П. КОЗЛОВ,
Губернатор Орловской области