О принесении частиц мощей святых и особо чтимых икон на коммерческие выставочные мероприятия

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла принесение частиц мощей святых угодников Божиих и особо чтимых икон на коммерческих выставочных мероприятия впредь не разрешается.

Всем епархиальным Преосвященным Русской Православной Церкви

По благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщаю вам, что епархиям, монастырям, приходам и иным каноническим подразделениям Русской Православной Церкви принесение частиц мощей святых угодников Божиих и особо чтимых икон на коммерческие выставочные мероприятия, включая православные выставки-ярмарки и православные ярмарки, проходящие в пределах Русской Православный Церкви, не благословляется.

Управляющий делами Московской Патриархии,
митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский