Храм святых первоверховных апостолов Петра и Павла в г. Ливны

Евгений Борисов, 2014

Историческая справка

Строительство храма во имя первоверховных апостолов Петра и Павла в микрорайоне Заливенка г. Ливны началось в 2009 году. Строящаяся кирпичная кладбищенская церковь приписана к кафедральному собору преподобного Сергия Радонежского. Храм представляет собой крестообразную постройку с куполом над средокрестием. В цокольном этаже планируется освятить придел во имя Всех святых. Церковь, как издревле повелось на Руси, возводили всем миром. Помогали предприниматели, местные власти, посильную лепту внесли и горожане.

12 июля 2014 г., в праздник cлавных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил чин великого освящения храма.

С освящением храма его строительство не завершилось, здесь еще предстоит закончить строительство колокольни.

Адрес, контакты

Ливны, ул. Хохлова, 13а. https://www.facebook.com/ChurchofPeterandPaul/

Настоятель — протоиерей Виктор Яковец.