Храм Рождества Пресвятой Богородицы д. Арбузово

А. Горчаков, temples.ru, 2013

Историческая справка

Храм Рождества Пресвятой Богородицы, расположенный в деревне Арбузово Гуторовского сельского поселения Кромского района, построен в 1777 году. За свою историю он неоднократно восстанавливался, но время идет и поддерживать первоначальный облик здания не представляется возможным. По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония в 2018 году было начато строительство нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

16 июля 2018 года прихожане приняли участие в историческом событии — закладке камня. По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония чин основания церкви совершил Преосвященнейший епископ Мценский Алексий, викарий Орловской епархии.

Адрес, контакты

303213, Кромской район, деревня Арбузово, д. 19а