В Богоявленском соборе Орла прошел детский пасхальный концерт. На празднике выпускникам вручили свидетельства об окончании воскресной школы

1 мая, в праздник Антипасхи, детская воскресная школа Богоявленского собора города Орла выступила с большой праздничной программой. Зрителями стали клирики собора, педагоги воскресной школы, работники храма, прихожане и гости.

Пасхальный концерт состоялся по благословению благочинного храмов Центрального округа Орловской епархии, настоятеля Богоявленского собора протоиерея Василия Иванова. Педагоги и воспитанники воскресной школы подготовили музыкально-поэтические номера. Также прозвучали церковные песнопения и веселые пасхальные песни.

В этом году детская воскресная школа Богоявленского собора отмечает 12-летие. В связи с этим событием впервые было решено чествовать выпускников. Их пригласили на пасхальный праздник, вручили свидетельства об окончании школы и памятные подарки.

С поздравительным словом и напутствием к выпускникам обратились директор и духовник воскресной школы протоиерей Сергий Гаврюшин и клирик собора протоиерей Василий Росоха.

По благословению настоятеля всем участникам концерта и выпускникам раздали Евангелие для детей. Также дети получили сладкие подарки от прихожанина Богоявленского собора и давнего друга воскресной школы Сергея Муравьева.

В конце праздника священники, педагоги, выпускники и учащиеся сделали совместное фото на память.

Сайт Богоявленского собора города Орла / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Мария Сидорова.
В праздник Антипасхи детская воскресная школа Богоявленского собора города Орла выступила с большой праздничной программой. 1 мая 2022 г.