Митрополит Тихон встретился с представителями Коптской Церкви

Накануне митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с представителем Коптской Церкви в России, клириком монастыря святого Антония Великого иеромонахом Дауд эль-Антони и студентами из Египта — членами Коптской Церкви, которые обучаются в орловских вузах. Встреча проходила в резиденции Управляющего Орловской митрополией по благословению священноначалия Русской Православной Церкви.

В мероприятии приняли участие секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель епархиального социального отдела иерей Олег Анохин, руководитель епархиального молодежного отдела иерей Дионисий Костомаров.

Владыка Тихон поприветствовал гостей и отметил важность сотрудничества между Русской Православной Церковью и Коптской Церковью.

Далее митрополит Тихон рассказал гостям о жизни Орловской митрополии.

Иеромонах Дауд эль-Антони сердечно поблагодарил Главу Орловской митрополии за гостеприимство и преподнес в дар Архипастырю икону «Святое Семейство» ручной работы.

Для иеромонаха Дауд эль-Антони и иностранных студентов была организована экскурсия по Свято-Успенскому мужскому монастырю города Орла.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон встретился с представителями Коптской Церкви