Шаблыкинский священник поделился радостью праздника Крещения Господня с подопечными Дома ветеранов

Накануне настоятель храма Покрова Божией Матери в поселке Шаблыкино протоиерей Василий Вовчок посетил местный Сомовский дом ветеранов. Здесь отец Василий совершил чин великого освящения воды.

Большинство проживающих в социальном учреждении попасть в храм на богослужения не может по состоянию здоровью. Но в Богоявление у них появилась возможность помолиться вместе с настоятелем и набрать крещенской воды.

По окончании богослужения отец Василий поздравил ветеранов с праздником, пожелал им крепкого здоровья и Божией помощи.

Батюшка окропил пожилых людей крещенской водой и вручил каждому из них сладкий подарок. А далее священник ответил на вопросы проживающих о духовной жизни.

Протоиерей Василий Вовчок духовно окормляет Сомовский дом ветеранов уже много лет. Для пожилых людей каждый визит священника — долгожданное и радостное событие. Слова утешения, поддержки и наставления от отца Василия помогают укрепить дух и веру и не чувствовать себя одинокими.