Знаменские школьники узнали о празднике Крещения Господня и его традициях

Четвероклассники Знаменской средней общеобразовательной школы имени Р. И. Вяхирева накануне побывали в местном храме иконы Божией Матери «Знамение». Экскурсию для школьников провел настоятель иерей Андрей Сорокин.

Священник рассказал экскурсантам об истории Знаменского храма, его внутреннем устройстве, иконах и православном этикете. Дети узнали о церковных Таинствах и предназначении богослужебных сосудов. Также ребята смогли ознакомиться с раритетными храмовыми книгами.

Встреча проходила в канун Богоявления. Отец Андрей рассказал школьникам об истории и традициях этого праздника.

Особое внимание в ходе экскурсии священник уделил рассказу о крещенской святой воде. Знаменские школьники узнали об особых благодатных свойствах такой воды и о том, как правильно ее использовать.

Также в этот день экскурсанты побывали на колокольне и узнали о значении колоколов в церковной жизни.

В завершение встречи юные гости пообещали, что теперь придут в Знаменский храм на богослужения.

Знаменские школьники узнали о празднике Крещения Господня и его традициях