Во второй день праздника Рождества Христова Архипастырь возглавил соборную Литургию в Смоленском храме Орла

8 января, в день попразднства Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил соборную Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла. Архипастырю сослужило духовенство Орловской епархии.

По окончании богослужения за усердные труды во славу Святой Церкви клирики Орловской епархии были удостоены наград Русской Православной Церкви. Так, благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени, а настоятель Свято-Троицкого храма в селе Кривчиково Кромского района иерей Димитрий Зворыгин отмечен Патриаршей юбилейной медалью «50 лет автономии Японской Православной Церкви».

Евгений Мартынов.
Во второй день Рождества Христова, праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил соборную Божественную литургию в Смоленском храме города Орла. 8 января 2022 г.