Владыка Тихон помолился вместе с сотрудниками Академии ФСО и рассказал им об орловских святых

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 11 декабря совершил молебен с чтением акафиста перед Казанской иконой Божией Матери. Молебное пение проходило в гарнизонном Казанском храме города Орла, расположенном возле Академии ФСО России. Вместе с Архипастырем молились сотрудники академии и члены их семей.

По окончании богослужения состоялось чаепитие и духовная беседа в трапезной храма. Митрополит Тихон рассказал гостям о священномученике Серафиме (Чичагове) и преподобноисповеднике Сергии (Сребрянском). Этих двух орловских святых Церковь вспоминала в тот день.

Прихожане активно включались в разговор, их интересовали вопросы веры и православные традиции.

Сотрудники академии поблагодарили Владыку Тихона за совместную молитву и беседу. Они пожелали, чтобы такие встречи стали регулярными. Архипастырь инициативу поддержал.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон помолился вместе с сотрудниками Академии ФСО в гарнизонном Казанском храме города Орла и рассказал им об орловских святых. 11 декабря 2021 г.