За Литургией в Успенском соборе Орла состоялась иерейская хиротония выпускника Орловской православной гимназии

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 19 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель Успенского собора протоиерей Владимир Сергеев, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши протоиерей Николай Евдокимов и клирики собора.

Богослужение посетили педагоги и воспитанники Орловской православной гимназии во имя священномученика Иоанна Кукши.

За Литургией митрополит Тихон совершил хиротонию диакона Алексея Лаушкина во пресвитера. Это первый из выпускников Орловской православной гимназии, принявший сан иерея.

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. 19 сентября 2021 г.Митрополит Орловский и Болховский Тихон в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день воспоминания чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хо́нех (Коло́ссах), совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. 19 сентября 2021 г.