Архипастырь посетил исправительную колонию №6 в Шахово, где скоро состоится освящение храма

10 сентября митрополит Орловский и Болховский Тихон в сопровождении начальника УФСИН России по Орловской области Владимира Волосевича и начальника ИК-6 Сергея Левитина посетил православный храм на территории женской исправительной колонии № 6 в поселке Шахово. Православная община в учреждении организована в 2002 году и насчитывает 185 человек (почти 1/4 от числа контингента).

В колонии действует часовня в честь Великомученицы Анастасии Узорешительницы. Здесь же построен православный храм, который сейчас оснащается необходимой богослужебной утварью.

Владыка Тихон побывал в отремонтированном храме, осмотрел помещения и обсудил ряд рабочих вопросов по предстоящему освещению храма.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии / пресс-служба УФСИН России по Орловской области

Митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил женскую исправительную колонию №6 в Шахово. 10 сентября 2021 г.