В Смоленском храме Орла помолятся о людях, страдающих алкогольной и наркотической зависимостями

11 сентября отмечается Всероссийский день трезвости. В этот день по инициативе отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла будет совершен молебен об исцелении страждущих алкоголизмом и наркоманией. Молебное пение и чтение акафиста будет совершено перед храмовой иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Начало в 10:00.

В совместном молении могут принять участие орловцы с пагубными пристрастиями, а также их родственники и все неравнодушные люди. После богослужения священник проведет беседу о пагубности пьянства и духовных способах избавления от него.

По давней церковной традиции все желающие и твердые в своих намерениях смогут принять обет трезвости.

Ранее у орловского трезвеннического движения появилась своя святыня — образ «Неупиваемая чаша». Чин ее освящения совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон.