В Болхове пройдет православный фотофестиваль

9 июля в Болхове состоится фотофестиваль, организованный Орловским фотографическим обществом при Орловском краеведческом музее. На его проведение дал благословение митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Фотофестиваль состоится на двух площадках: в Троицком Рождества Богородицы Оптина женском монастыре и в Болховской православной гимназии, сообщает сетевое издание «Орелтаймс».

В монастыре посетители увидят две фотовыставки: «О людях хороших» и выставку, посвященную 180-летию Спасо-Преображенского собора в Болхове.

В православной гимназии разместятся работы именитых фотохудожников из Москвы, Брянска, Белгорода, Пушкино и Орла. Фотографы-любители смогут поучаствовать в мастер-классе.

В рамках фестиваля будет организована фотосъемка достопримечательностей, которыми так богат Болхов. Лучшие фотографии станут экспонатами фотовыставки в Орловском краеведческом музее.

«Орелтаймс» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии