Разрушится семья — разрушится вся Вселенная. «Утро с митрополитом Тихоном»

На канале «Россия» с апреля 2021 выходит еженедельный проект «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую пятницу корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни. Темами очередного выпуска стали святой Иоанн Креститель и благоверные князья Петр и Феврония, дни памяти которых отмечаются 7 и 8 июля.

В новом выпуске:

0:00 — Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна; его жизнь и праведная кончина.
03:17 — как будут праздновать день памяти святого Иоанна Крестителя в храмах Орловской епархии.
04:11 — о самых распространенных иконах Иоанна Предтечи.
05:05 — пример для подражания: святые благоверные князья Петр и Феврония.
10:38 — браке — это сдерживающее начало к пользе человека
12:46 — митрополит Тихон поздравляет с памятью святых Петра и Февронии

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:34 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://youtu.be/eqQXcgC9cvo

Орловское информбюро / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии