В Болхове отметили праздник явления Тихвинской иконы Божией Матери

24 мая в Троицком Оптином женском монастыре Болхова отметили годовщину обретения болховского чудотворного образа Тихвинской иконы Божией Матери. Он был явлен у стен монастыря, согласно историческим источникам, ранее 1620 года.

В обители состоялись праздничная Литургия и крестный ход, к которому присоединились воспитанники православной гимназии-пансиона во имя преп. Сергия Радонежского. У поклонного креста на месте обретения чудотворного образа протоиерей Алексий Комов отслужил праздничный водосвятный молебен.

В Болхове отметили праздник явления Тихвинской иконы Божией Матери. 24 мая 2021 г.