Делегация Орловской епархии участвовала в 10-м Общецерковном съезде по социальному служению

С 13 по 15 мая в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходил 10-й Общецерковный съезд по социальному служению. Представители 165 епархий (в том числе руководители епархиальных социальных отделов, участники различных социальных проектов, сёстры милосердия) обсудили важнейшие социальные проблемы современности.

Орловскую епархию на съезде по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона представлял иерей Олег Анохин, руководитель социального отдела Орловской епархии.

«Вопросы демографии, семьи, оказания помощи различным категориям нуждающихся стали предметом живого обсуждения и обмена мнениями с представителями как церковных и светских властей, общественными деятелями», — отмечает священник Олег Анохин.