Пасхальная радость для всех: подопечные епархиального социального отдела отметили Праздник Праздников

4 мая при храме Смоленской иконы Божией матери состоялся Пасхальный праздник отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии. Гостями на нём стали представители всех категорий, о которых заботится отдел: дети — воспитанники Кризисного центра «Орловский» и школы-интерната для глухих детей; многодетные семьи, направленные центрами социального обслуживания населения, а так же бездомные, инвалиды, неимущие.

Утром все приглашенные присутствовали на Божественной литургии, причащались Святых Христовых Тайн. Ребята-воспитанники школы-интерната для глухих детей участвовали в пасхальном крестном ходе в качестве хоругвеносцев; наиболее смелые могли, по пасхальной традиции, вдоволь назвониться в колокола. Затем в административном здании храма состоялся детский праздник. Остальных гостей угощали в палатке перед храмом.

На помощь социальному отделу пришла социально-благотворительная группа «Мы всегда рядом». «Примечательно, что координатором и вдохновителем этой группы является раб Божий Сергий — инвалид 3-й группы, который, несмотря на собственный тяготы, находит в себе силы помогать другим страждущим», — говорит руководитель социального отдал священник Олег Анохин.

Сайт отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии

мПри храме Смоленской иконы Божией матери состоялся Пасхальный праздник отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии. 4 мая 2021 г.