Во Мценске молитвенно отметили 30-летие служения протоиерея Владимира Герченова в священном сане

27 января 1991 года состоялась иерейская хиротония благочинного храмов Мценского округа, настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Владимира Герченова. В канун 30-летия этого события поздравить прихожан Свято-Троицкого храма с юбилеем служения их пастыря Святой Церкви прибыл митрополит Орловский и Болховский Тихон.

24 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, день памяти прп. Феодосия Великого (529), Архипастырь совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Мценска в сослужении благочинного храмов Центрального округа протоиерея Василия Иванова, протоиерея Владимира Герченова и клира храма.

Богослужение посетил глава города Мценска Андрей Беляев.

В завершении литургии наград Орловской епархии за служение во славу Святой Церкви удостоены:

• протоиерей Владимир Федорович Герченов — медали преподобного священномученика Кукши I степени
  • диакон Георгий Иванович Борисов — медали преподобного священномученика Кукши II степени
  • Валентин Митрофанович Александров — медали преподобного священномученика Кукши II степени
  • Сергей Алексеевич Клушин — медали преподобного священномученика Кукши II степени
  • Александр Иванович Гусев — Архиерейской грамоты
  • Татьяна Ивановна Медведева — Архиерейской грамоты
  • Ольга Евдокимовна Валуева — Архиерейской грамоты
  • Людмила Александровна Полухина — Архиерейской грамоты

Евгений Борисов
В Неделю 33-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Свято-Троицком храме Мценска. За богослужением Архипастырь поздравил протоиерея Владимира Герченова с 30-летием иерейской хиротонии. 24 января 2021 г.