В день памяти свт. Феофана Затворника митрополит Тихон совершил Литургию в Ахтырском соборе

23 января 2011 года за Божественной Литургией в Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Тихона (Доровских) во епископа Южно‐Сахалинского и Курильского. В этот день паства поздравляет Владыку Тихона, несущего сегодня свое служение на Орловской земле, с годовщиной служения в архиерейском сане.

Утром 23 января, в день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии и настоятель собора иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов, клир собора, настоятели храмов города Орла.

В завершение богослужения иерей Димитрий Никулин и протоиерей Василий Иванов от лица духовенства и паствы поздравили митрополита Тихона с годовщиной архипастырского служения.

Евгений Борисов, Евгений Мартынов
В день памяти свт. Феофана Затворника митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 23 января 2021 г.