Пандемия в Орловской области не смогла погасить «Свет Рождественской звезды»

«Свет Рождественской звезды» проходит в Дмитровском районе уже несколько лет подряд. Акция берет свое начало с 2001 года. Организовали эту добрую традицию Орловская епархия и матушка Ксения — настоятельница женского монастыря во имя Ксении Петербургской, сообщает «Орловское информбюро».

Не отменила хорошего дела и пандемия, однако коронавирус сместил акценты в сторону дарения полезных презентов, например — одежды. Дополнительными трудностями стали нехватка мест для хранения подарков и сложность их доставки. По этой причине даже пришлось сократить количество гостинцев.

Сама акция направлена на детей из многодетных семей, воспитанников социальных учреждений, а также попавших в трудную жизненную ситуацию.

Жители региона активно участвовали в нынешнем мероприятии. Они заполонили подарками монастырь во имя Ксении Петербургской. Здесь по всей кухне — горы шоколадок и тазы конфет.

Карантин отменил гуляния у праздничной елки, но не подарки — их получит каждый ребенок. А значит, праздник состоится.