В канун Недели святых отец митрополит Тихон возглавил всенощное бдение в Успенском соборе Орла

Вечером 2 января, в канун Недели 30-й по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла.

Архипастырю сослужили: секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Успенского собора протоиерей Владимир Сергеев, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, настоятель храма св. Димитрия Солунского с. Новодмитровка Орловского района иерей Александр Лаштаев и клирики собора.

После чтения Святого Евангелия Владыка Тихон совершил помазание верующих освященным елеем.

В последний перед Рождеством Христовым воскресный день Православная Церковь вспоминает всех святых сродников Господа нашего Иисуса Христа. Это непосредственные предшественники Христа по плоти, начиная от Давида и заканчивая праведным Иосифом — названым отцом Иисуса.

В канун Недели пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил всенощное бдение в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла. 2 января 2020 г.