Монастырю в Долбенкино подарили частицу гробницы блаженной Ксении Петербургской

В единственный в России женский монастырь во имя блаженной Ксении Петербургской в селе Долбенкино Дмитровского района в канун праздника Успения была доставлена частица гробницы из часовни, в которой покоится почитаемая православными святая. Святыню по благословению настоятеля храма Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище Санкт-Петербурга протоиерея Виктора Московского в монастырь под Дмитровском передала одна из прихожанок петербургского храма.

Видеорассказ о событии опубликован в группе монастыря ВКонтакте.

Теперь святыня будет постоянно пребывать в обители. А со временем частица гробницы будет доступна для поклонения верующих.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.