Владыка Тихон: «Матерь Божия никогда нас не оставляет»

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 15 июля возглавил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. В этот день в главный собор Орловской митрополии отметил престольный праздник.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального благочиния протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора города Орла иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики собора.

Поздравляя прихожан с праздником Ахтырской иконы Божией Матери, Владыка Тихон призвал всегда молитвенно обращаться к Богородице. Архипастырь напомнил, что Матерь Божия никогда не оставляет верующих, всегда молится за людей, как любящая мать, помня о каждом.

Сергей Хоменко