Митрополит Тихон с Архипастырским визитом посетил Мценск

24 апреля, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил город Мценск. Здесь Архипастырь совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла. В этот день Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Владыке Тихону сослужили благочинный Мценского благочиния протоиерей Владимир Герченов, настоятель Петропавловского храма протоиерей Александр Афонин и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

После Литургии Архипастырь совершил положенное в этот день по Уставу малое освящение воды.

В пятницу Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Мценска. 24 апреля 2020 г.