Митрополит Тихон с Архипастырским визитом посетил Мценск

24 апреля, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил город Мценск. Здесь Архипастырь совершил Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла. В этот день Православная Церковь отмечает праздник иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Владыке Тихону сослужили благочинный Мценского благочиния протоиерей Владимир Герченов, настоятель Петропавловского храма протоиерей Александр Афонин и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

После Литургии Архипастырь совершил положенное в этот день по Уставу малое освящение воды.